Первый опыт руководства

 

Концепция стратегического развития компании предполагала создание и развитие сайта по каждому из направлений деятельности компании. А таких направлений было порядка 10.

В штате был дизайнер, девочка которая рисовала дизайн сайтов, а я только и успевал их штамповать на Joomla. Вскоре количество сайтов приблизилось к 7 и я уже не мог в одиночке поддерживать такие объемы. Ведь нужно было обслуживать старые и создавать новые и параллельно решать разного рода IT вопросы.

В итоге руководством было принято решение создать IT отдел, расширить штат IT-специалистов, а меня поставить во главе нового IT-отдела.

В мои новые задачи, помимо старых, входило самостоятельный поиск и подбор персонала в штат, обучение и руководство сотрудниками. И очень скоро у меня появился первый сотрудник в подчинении - молодой студент с начальными знаниями HTML.

Позже, по мере роста и развития компании, количество сотрудников IT-Отдела под моим руководством увеличивалось. И на момент моего ухода в нем работало уже 4 человека. Можно по большей части их назвать HTML-верстальщиками, а самого первого сотрудника отдела в моем подчинении веб-программистом.

 

Кейсы