SSI и статичные сайты

 

На момент моего прихода в Информационные стенды, у компании было пару сайтов, сделанных на самописном движке на базе SSI. И первое с чем пришлось разбираться, чтобы у меня была возможность оперативно вносить правки на сайты - это технология SSI.

Но ничего сложного здесь не было. HTML и CSS мне были хорошо знакомы. А в SSI все примитивно. Поэтому я быстро разобрался в них и взял под свой контроль.

Также была еще одна интересная задачка в плане статики - это создание электронной статичной версии сайтов для записи их на диск. В то время в регионах был не так развит интернет и компания отправляла диски с оффлайн-версией сайтов в регионы.

Также потребовалось некоторое время на подбор нужного ПО для сохранения оффлайн-версии сайтов. Это была готовая программа, которая копировала сайты в определенную папку, создавая статичные HTML-странички. Плюс нужно было подобрать нужный софт для записи на диск готового скопированного сайта, с возможностью автозапуска. А записывалось все на диск с помощью обычного CD-RW пишущего сидирома.

В принципе ничего сложного здесь не было и задачу удалось быстро реализовать. А сайты на технологии SSI отлично подходили для этой задачи. От меня требовалось только периодически обновлять оффлайн-версии и записывать новые диски. Руководство было довольно.

 

Кейсы